Единый тариф установлен в размере 5213,62 руб./т с учетом НДС.
Правлением РЭК Омской области утверждены тарифы региональному оператору по обращению с ТКО

Единый тариф установлен в размере 5213,62 руб./т с учетом НДС.

Региональный оператор обратился в РЭК Омской области 15 февраля 2019 года с заявками на установление предельного тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО и предельного тарифа на обработку ТКО.

1 марта 2019 года РЭК Омской области в адрес ООО «Магнит» направлены уведомления о необходимости предоставить дополнительные материалы. Документы были предоставлены 4 марта. Рассмотрев заявление и материалы, представленные ООО «Магнит», специалисты РЭК Омской области открыли два тарифных дела.

В извещениях об открытии тарифных дел экспертами были запрошены дополнительные материалы, необходимые для обоснования и расчета тарифов.

Тарифное предложение регионального оператора активно обсуждалось Общественным советом при РЭК Омской области 18 марта.

Сегодня расчеты РЭК Омской области были утверждены на заседании правления РЭК.

Приказы РЭК Омской области вступят в силу через 10 дней после официального опубликования, то есть с 1 апреля.

Предельный тариф на обработку ТКО (входит в состав единого тарифа регоператора) утвержден в размере 997,69 руб./т без учета НДС, он будет действовать с 1 апреля по 31 декабря 2019 года. Были частично скорректированы статьи расходов на энергоресурсы, капитальный ремонт, амортизацию, на административно-управленческие расходы на общую сумму 262,4 млн руб.

Предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО утвержден на уровне 4344,68 руб./т без учета НДС (5213,62 руб./т с учетом НДС), предложение предприятия составляло 4 662,91 руб./т без учета НДС (5595,49 руб./т). В меньшую сторону скорректированы статьи затрат, входящие в тариф на обработку ТКО, а также статьи затрат по обслуживанию договоров регионального оператора.

Расчет платы для населения регоператор должен рассчитать самостоятельно исходя из нормативов накопления ТКО.

Ссылка на пресс-службу РЭК Омской области обязательна

20.03.2019 18:05